• Добро пожаловать на наш форум Гость !
    Чтобы пользоваться всеми его возможностями необходимо Зарегистрироваться
    Без регистрации Вы сможете просматривать только определенные темы
    Зарегистрироваться здесь, чтобы воспользоваться всеми функциями форума.

Как понять что нужен новый роутер и какой выбрать

Prophet

Бывалый
Реакции
18
Понятно что вы увидите просадки в скоростей. Но как понять от чего они...Все просто. Либо роутер просто не может справится с нагрузкой. Либо ваш сигнал глушит другие роутери. Да в обеих случаях придётся что-то менять...Но в первом варианте,можно заменить сначала только антенну.А в случае второго менять либо канал роздачи интернета,либо весь роутер. И кстате,как же узнать, что тебя глушат соседи?! В помощь придёт Wifi Analyzer .скачай на телефони просто глянь закривает ли какой-то вайфай твой...
Что же насчет выбора роутера,то не буду томить.
Ценовая категория норм роутеров от 50$.
Это раз.
Нужно dubl-band(два диапазона (2,4 ГГц и 5 ГГц)(для лучшего сигнала)
Это два.
2 антены минимум (это и наша дальность и мощь).
Как вибрать свитч могу рассказать если увижу что нужно.Надеюсь помог)

Xand3er

Новорег
Реакции
2
Ещё бы добавить про марки производителей. К примеру что лучше: Асус, ТП линк или зуксел)
А то тема звучит: "...и какой выбрать", а по факту про это ни слова)
Каким сам пользуешься?)

STARTS_Pr0

[You Are Empty]
[You Are Empty]
Реакции
707
У меня стоит Kinetic start, полет нормальный)

Xand3er

Новорег
Реакции
2
Как по мне Омники лучше)
ТП линк вместо тостера разве что, а вот с асусом дела толком не имел.

STARTS_Pr0

[You Are Empty]
[You Are Empty]
Реакции
707
ТПлинк и речи не может быть) С омниками дело не имел, но с кинетиками никогда проблем не было)

mrwesstern

Новорег
Реакции
2
Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
ТПлинк и речи не может быть) С омниками дело не имел, но с кинетиками никогда проблем не было)
а в чем проблема тплинков? у меня все работает уже 3 года норм)

STARTS_Pr0

[You Are Empty]
[You Are Empty]
Реакции
707
а в чем проблема тплинков? у меня все работает уже 3 года норм)
Функционала ноль, просто голый роутер и не более. За такие деньги можно взять более лучший, стабильный и настраиваемый роутер

mrwesstern

Новорег
Реакции
2
Функционала ноль, просто голый роутер и не более. За такие деньги можно взять более лучший, стабильный и настраиваемый роутер
Ну как для потребителя, Тп линк можно купить за 400 грн (Я живу в Украине) и еще дается 2 года гарантии. А аналоги я видел только сомнительные бренды и при том что функционал особо ничем не отличался..

AndrewN99

Новорег
Реакции
0
Wi-Fi роутер Xiaomi Mi Wi-Fi 3G v2
отличный роутер за свои деньги

mihgun

Новорег
Реакции
0
Главное за дорогими не гонись, а там уже что душе ближе.. хоть кинетик, хоть тп-линк

Kaneki

Бывалый
Реакции
5
был и тп-линк и другие не плохие роутеры за цену-качество

strij

Новорег
Реакции
0
Не все девайсы умеют в 5 Ггц, каналы выше 11 тоже не всеми девайсами поддерживаются, а 1-11 обычно забиты (в многоэтажных домах, например, в офисных центрах).

Иногда людям и нужен просто голый роутер и не очень дорого. Можно взять железки с огромным функционалом, типа микротика, но их будут брать только те, кому они действительно нужны, и кто может в настройку. Без должной настройки лишний функционал - дополнительные уязвимости. Будет твой роутер потом крипту майнить в огромном ботнете.

STARTS_Pr0

[You Are Empty]
[You Are Empty]
Реакции
707
Иногда людям и нужен просто голый роутер и не очень дорого
Согласен, бывает и такое.
Будет твой роутер потом крипту майнить в огромном ботнете.
Ну это уже сильно) толку от майна на роутере 0, мощностей там попросту нет, проще уже через роутер залить майнер на компы и с них майнить

strij

Новорег
Реакции
0
Согласен, бывает и такое.

Ну это уже сильно) толку от майна на роутере 0, мощностей там попросту нет, проще уже через роутер залить майнер на компы и с них майнить
Ну, это я образно. Майнить конечно не будет, а вот ддосить кого-то или что-то - это легко. По работе часто сталкиваемся с микротиками, дома стоит тп-линк за 1000 рублей, приобретенный много лет назад. Понятно, что мои личные данные ничего не стоят и нафиг не нужны никому, но проблем пока не было, перезагружаю раз в год, когда электричество отключают. Микротики и циски (!!!) постоянно отваливаются по разным причинам, каждые 5 секунд попытки логина на shh и т.д.
Короче, если нет особых требований к функционалу, я бы лично советовал людям брать самые простые роутеры.
И делать бэкапы.
И проверять их корректность. Все.

STARTS_Pr0

[You Are Empty]
[You Are Empty]
Реакции
707
Микротики и циски (!!!) постоянно отваливаются по разным причинам, каждые 5 секунд попытки логина на shh и т.д.
Как уже говорил выше - Kinetic start дешевый роутер с огромными возможностям и крайне стабильный. Никогда не отваливался, нагрузку держит как надо. Вырубается только если свет отключают

Spooki

Новорег
Реакции
0
Понятно что вы увидите просадки в скоростей. Но как понять от чего они...Все просто. Либо роутер просто не может справится с нагрузкой. Либо ваш сигнал глушит другие роутери. Да в обеих случаях придётся что-то менять...Но в первом варианте,можно заменить сначала только антенну.А в случае второго менять либо канал роздачи интернета,либо весь роутер. И кстате,как же узнать, что тебя глушат соседи?! В помощь придёт Wifi Analyzer .скачай на телефони просто глянь закривает ли какой-то вайфай твой...
Что же насчет выбора роутера,то не буду томить.
Ценовая категория норм роутеров от 50$.
Это раз.
Нужно dubl-band(два диапазона (2,4 ГГц и 5 ГГц)(для лучшего сигнала)
Это два.
2 антены минимум (это и наша дальность и мощь).
Как вибрать свитч могу рассказать если увижу что нужно.Надеюсь помог)
To-link лучший, через 4 стены ловит идеально

Сверху Снизу